Doppeldecker Zug

Doppeldecker Zugfahrplan
Route Schnellste Verbindung Anzahl der Zugverbindungen Preis ab
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
026А 21:50 06:06 8h 16m except Sat 74.98 $
006А 22:50 06:47 7h 57m jeden Tag 72.12 $
Alle Moskau - St. Petersburg Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
005А 22:29 06:45 7h 55m jeden Tag 58.85 $
Alle St. Petersburg - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
024М 23:08 10:43 11h 35m jeden Tag 69.17 $
Alle Moskau - Kasan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
023Г 18:11 06:37 12h 26m jeden Tag 49.00 $
025Г 21:55 09:23 11h 28m jeden Tag 47.65 $
Alle Kasan - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 09:46 22h 54m jeden Tag 91.38 $
Alle Moskau - Sotschi Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 19:34 18:23 22h 49m jeden Tag 104.30 $
Alle Sotschi - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 23:43 10:58 11h 15m jeden Tag 73.59 $
Alle Krasnodar - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036С 18:13 07:43 37h 30m jeden Tag 87.68 $
Alle Sotschi - St. Petersburg Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035А 20:16 13:16 41h 00m jeden Tag 90.48 $
Alle St. Petersburg - Sotschi Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 13:06 2h 14m jeden Tag 40.63 $
Alle Moskau - Ryazan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 15:54 18:23 2h 29m jeden Tag 45.23 $
Alle Ryazan - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 17:49 6h 57m jeden Tag 72.12 $
Alle Moskau - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 01:48 14h 56m jeden Tag 72.38 $
Alle Moskau - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 03:08 18:23 15h 15m jeden Tag 82.53 $
Alle Rostow am Don - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 23:43 02:53 3h 10m jeden Tag 46.64 $
Alle Krasnodar - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 05:19 09:46 4h 27m jeden Tag 43.06 $
Alle Krasnodar - Sotschi Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 19:34 23:38 4h 04m jeden Tag 46.89 $
Alle Sotschi - Krasnodar Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 05:14 18h 22m jeden Tag 88.43 $
Alle Moskau - Krasnodar Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 23:43 18:23 18h 40m jeden Tag 87.80 $
Alle Krasnodar - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 19:34 02:53 7h 19m jeden Tag 58.30 $
Alle Sotschi - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 02:03 09:46 7h 43m jeden Tag 53.45 $
Alle Rostow am Don - Sotschi Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 18:57 18:23 23h 26m jeden Tag 93.49 $
Alle Adler - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 10:24 23h 32m jeden Tag 100.82 $
Alle Moskau - Adler Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
738А 07:05 11:08 4h 03m jeden Tag 21.57 $
Alle Bryansk - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
737А 06:53 10:56 4h 03m jeden Tag 21.79 $
Alle Moskau - Bryansk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
025Г 17:40 09:23 16h 43m jeden Tag 59.12 $
Alle Izhevsk - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
018А 21:05 07:50 10h 45m except Sat 60.03 $
Alle Moskau - Petrosawodsk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104В 10:52 07:55 21h 03m jeden Tag 97.70 $
Alle Moscow - Tuapse Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
025Г 17:40 21:37 4h 57m jeden Tag 39.90 $
Alle Izhevsk - Kasan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 18:57 23:38 4h 41m jeden Tag 45.51 $
Alle Adler - Krasnodar Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 18:57 10:58 16h 01m jeden Tag 79.84 $
Alle Adler - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
104Ж 19:34 10:58 15h 24m jeden Tag 89.70 $
Alle Sotschi - Woronesch Züge
Kurzinfo zum Doppeldecker Zug
Doppeldecker Zug
  1. Doubledecker ist ein Schnellzug und kann eine Geschwindigkeit von bis zu 160 km/h erreichen.
  2. Im ganzen Zug gibt es eine WLAN-Verbindung.
  3. Einer der Waggons ist behindertengerecht ausgelegt.
Wagenklassen des Doppeldecker Zuges

Zweite Klasse

Die zweite Klasse, auch Coupé-Waggon genannt, besteht aus 9 separaten Viererabteilen mit vier Stockbetten (2 untere und 2 obere), einem klappbaren Tisch und einer Schiebetür. Unter anderem sind persönliche Leseleuchten, Stauraum (Einbaufächer über der Tür, Kisten unter den unteren Stockbetten, Regale an der Wand neben jeder Schlafkoje) vorhanden.
Zweite Klasse

2. Klasse Superior

Ein Standardabteil in einem Superior-Wagen. Plätze: 2 untere und 2 obere Liegen 70 cm breit Liegeplatzanordnung (Anzahl): 2 + 2 Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit. Wagen: 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.

2. Klasse Standard

Ein Standardabteil. Plätze: 2 untere und 2 obere Liegen 70 cm breit Liegeplatzanordnung (Anzahl): 2 + 2 Wagen: 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.
Der erste russische Doppeldecker wurde kurz vor den Olympischen Spielen in Sotschi 2014 entworfen. Im November 2013 nahm er den Betrieb auf der Strecke Moskau – Adler auf. Der zweite russische Doppeldecker kam 2015 auf der Strecke Moskau – St. Petersburg zum Einsatz. Inzwischen gibt es 9 doppelstöckige Nachtzüge auf 7 beliebten Routen. Die meisten doppelstöckigen Züge haben nur Abteile der 2. Klasse auf zwei Decks verteilt. Diese Lösung ermöglichte es, altmodische Abteile der 3. Klasse (Platzkart) mit einer wesentlich komfortableren, modernen und erschwinglichen Option zu ersetzen. Alle Wagen haben ein modernes Design und sind mit einer Klimaanlage, LED-Beleuchtung, Heizung und sauberen, komfortablen Toiletten ausgestattet. Der Zugang zum Abteil erfolgt über magnetische Schlüsselkarten, wodurch Fahrgäste die Gewissheit haben können, dass ihre Sachen sicher sind, wenn sie ihr Abteil vorübergehend verlassen.

Zug-Bewertungen

Zugnummer
Reisedatum: 02 Juli 2021
Eine schöne Zugfahrt mit sehr gutem Service
Koch, Germany
Zugnummer
Reisedatum: 01 Juli 2021
Fantastisch
Thomas-Martin Dentler Intendant Theater in der westentasche Staig, Germany
Zugnummer
Reisedatum: 17 März 2020
La comodidad de las camas y que todo estaba bien distribuido para que estuviéramos cómodos.
Maqui Cigoy, Argentina
Zugnummer
Reisedatum: 19 Feb. 2020
Like but they don't know English, it's difficult for me
Ahmed, Maldives
Zugnummer
Reisedatum: 16 Jan. 2020
The Ataman Platov train was nice, clean inside and quite comfortable. In "lux" version, there are only 2 people in one compartment. TV was working (with choice of 3 channels), socket for phones near every bed. The bed itself was slightly hard, it couldn't get used to it and did not sleep well (maybe because it was my first trip by night train), but my wife did. Very good timing - the train arrived exactly as planned. The WiFi was not working in our car.
Przemko, Poland, Poland
Preise abfragen