Doppeldecker tren

Doppeldecker horarios del tren
Ruta El viaje más rápido Número de trenes Precio a partir de
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
026А 21:50 06:06 8h 16m except Sat 73.16 $
006А 22:50 06:47 7h 57m todos los dias 70.39 $
Todos los trenes Moscú - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
005А 22:29 06:45 7h 55m todos los dias 57.45 $
Todos los trenes San Petersburgo - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
024М 23:08 10:43 11h 35m todos los dias 67.55 $
Todos los trenes Moscú - Kazán
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
023Г 18:11 06:37 12h 26m todos los dias 47.93 $
025Г 21:55 09:23 11h 28m todos los dias 46.63 $
Todos los trenes Kazán - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 09:46 22h 54m todos los dias 89.07 $
Todos los trenes Moscú - Sochi
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 19:34 18:23 22h 49m todos los dias 101.54 $
Todos los trenes Sochi - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 23:43 10:58 11h 15m todos los dias 71.82 $
Todos los trenes Krasnodar - Voronezh
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
036С 18:13 07:43 37h 30m todos los dias 85.49 $
Todos los trenes Sochi - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
035А 20:16 13:16 41h 00m todos los dias 88.20 $
Todos los trenes San Petersburgo - Sochi
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 13:06 2h 14m todos los dias 39.85 $
Todos los trenes Moscú - Ryazan
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 15:54 18:23 2h 29m todos los dias 44.30 $
Todos los trenes Ryazan - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
050М 17:50 09:47 14h 57m todos los dias 57.90 $
Todos los trenes Moscú - Samara
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 17:49 6h 57m todos los dias 70.39 $
Todos los trenes Moscú - Voronezh
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 01:48 14h 56m todos los dias 70.65 $
Todos los trenes Moscú - Rostov en don
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 03:08 18:23 15h 15m todos los dias 80.45 $
Todos los trenes Rostov en don - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 23:43 02:53 3h 10m todos los dias 45.65 $
Todos los trenes Krasnodar - Rostov en don
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 05:19 09:46 4h 27m todos los dias 42.20 $
Todos los trenes Krasnodar - Sochi
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 19:34 23:38 4h 04m todos los dias 45.90 $
Todos los trenes Sochi - Krasnodar
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 05:14 18h 22m todos los dias 86.22 $
Todos los trenes Moscú - Krasnodar
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 23:43 18:23 18h 40m todos los dias 85.61 $
Todos los trenes Krasnodar - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 19:34 02:53 7h 19m todos los dias 56.92 $
Todos los trenes Sochi - Rostov en don
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 02:03 09:46 7h 43m todos los dias 52.23 $
Todos los trenes Rostov en don - Sochi
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 18:57 18:23 23h 26m todos los dias 91.10 $
Todos los trenes Adler - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 10:24 23h 32m todos los dias 98.18 $
Todos los trenes Moscú - Adler
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
738А 07:05 11:08 4h 03m todos los dias 21.17 $
Todos los trenes Bryansk - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
737А 06:53 10:56 4h 03m todos los dias 21.39 $
Todos los trenes Moscú - Bryansk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
025Г 17:40 09:23 16h 43m todos los dias 57.71 $
Todos los trenes Izhevsk - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
018А 21:05 07:50 10h 45m except Sat 58.59 $
Todos los trenes Moscú - Petrozavodsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104В 10:52 07:55 21h 03m todos los dias 95.17 $
Todos los trenes Moscow - Tuapse
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
025Г 17:40 21:37 4h 57m todos los dias 39.15 $
Todos los trenes Izhevsk - Kazán
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 18:57 23:38 4h 41m todos los dias 44.57 $
Todos los trenes Adler - Krasnodar
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 18:57 10:58 16h 01m todos los dias 77.85 $
Todos los trenes Adler - Voronezh
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
104Ж 19:34 10:58 15h 24m todos los dias 87.44 $
Todos los trenes Sochi - Voronezh
nformación rápida sobre el tren Doppeldecker
Doppeldecker tren
  1. Doubledecker es un tren muy veloz que puede alcanzar una velocidad de hasta 160 km/h.
  2. Hay Wi-Fi gratuito en todo el tren.
  3. Uno de los vagones está adaptado para personas con discapacidades.
Clases del tren Doppeldecker

Segunda clase

La segunda clase también conocida como carro cupé consta de 9 compartimentos cuádruples separados, con cuatro literas (2 inferiores y 2 superiores), una mesa plegable y una puerta corrediza. Entre otros servicios se incluyen, luces de lectura personal, espacio de almacenamiento (estantes incorporados en la puerta, gavetas debajo de las literas inferiores, estantes en la pared al lado de cada litera).
Segunda clase

Segunda clase superior

Un compartimiento estándar en un Coche superior. Asientos: 2 literas inferiores y 2 superiores de 70 cm de ancho Disposición de literas (número): 2 + 2 Servicio incluido: comida. Transporte: 8-10 compartimentos, aire acondicionado,sanitarios bio.

Estándar segunda clase

Un compartimiento estándar. Asientos: 2 literas inferiores y 2 superiores de 70 cm de ancho Disposición de literas (número): 2 + 2 Transporte: 8-10 compartimentos, aire acondicionado,sanitarios bio.
El primer tren ruso de dos pisos fue diseñado justo antes de los Juegos Olímpicos de Sochi-2014. Comenzó a circular por la línea Moscú - Adler en noviembre de 2013. Apareció el segundo tren ruso de dos pisos en la ruta Mosow - San Petersburgo en 2015. Ahora hay 9 trenes nocturnos de dos pisos que operan en 7 rutas populares. La mayoría de los trenes de dos pisos solamente tienen compartimentos de segunda clase ubicados en dos cubiertas. Esta solución permite reemplazar los antiguos compartimentos de tercera clase (Platzcart) con una opción mucho más cómoda, moderna y asequible. Todos los coches tienen un diseño moderno y están equipados con un sistema de aire acondicionado, iluminación LED, calefacción y baños limpios y cómodos. El acceso al compartimiento se lleva a cabo mediante tarjetas magnéticas, que permiten a los pasajeros asegurarse de que sus pertenencias estén seguras mientras dejen temporalmente su compartimento.

comentarios de los trenes

Número de tren
Fecha de viaje: 02 jul. 2021
Eine schöne Zugfahrt mit sehr gutem Service
Koch, Germany
Número de tren
Fecha de viaje: 01 jul. 2021
Fantastisch
Thomas-Martin Dentler Intendant Theater in der westentasche Staig, Germany
Número de tren
Fecha de viaje: 17 mar. 2020
La comodidad de las camas y que todo estaba bien distribuido para que estuviéramos cómodos.
Maqui Cigoy, Argentina
Número de tren
Fecha de viaje: 19 feb. 2020
Like but they don't know English, it's difficult for me
Ahmed, Maldives
Número de tren
Fecha de viaje: 16 ene. 2020
The Ataman Platov train was nice, clean inside and quite comfortable. In "lux" version, there are only 2 people in one compartment. TV was working (with choice of 3 channels), socket for phones near every bed. The bed itself was slightly hard, it couldn't get used to it and did not sleep well (maybe because it was my first trip by night train), but my wife did. Very good timing - the train arrived exactly as planned. The WiFi was not working in our car.
Przemko, Poland, Poland
Consultar precios