Train Double étage

Double étage horaire du train
Route Le voyage le plus rapide Nombre de trains Prix à partir de
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
026А 21:50 06:06 8h 16m except Sat 49.42 $
006А 22:50 06:47 7h 57m chaque jour 63.16 $
Tous les trains Moscou - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
005А 22:29 06:45 7h 55m chaque jour 61.61 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
024М 23:08 10:43 11h 35m chaque jour 54.55 $
Tous les trains Moscou - Kazan
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
023Г 18:11 06:37 12h 26m chaque jour 56.67 $
025Г 21:55 09:23 11h 28m chaque jour 59.03 $
Tous les trains Kazan - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 09:46 22h 54m chaque jour 101.71 $
Tous les trains Moscou - Sotchi
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104Ж 19:34 18:23 22h 49m chaque jour 93.22 $
Tous les trains Sotchi - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 03:25 10:04 6h 39m chaque jour 32.52 $
Tous les trains Krasnodar - Adler
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 17:35 23:50 6h 15m chaque jour 29.34 $
104Ж 18:57 23:38 4h 41m chaque jour 33.50 $
Tous les trains Adler - Krasnodar
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 23:55 07:43 31h 48m chaque jour 102.34 $
Tous les trains Krasnodar - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:13 03:20 31h 07m chaque jour 105.94 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Krasnodar
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 18:13 07:43 37h 30m chaque jour 83.92 $
Tous les trains Sotchi - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:16 13:16 41h 00m chaque jour 119.83 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Sotchi
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 04:36 07:43 27h 07m chaque jour 76.29 $
Tous les trains Rostov sur le Don - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:13 23:25 27h 12m chaque jour 101.22 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Rostov sur le Don
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 13:06 2h 14m chaque jour 31.06 $
Tous les trains Moscou - Ryazan
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104Ж 15:54 18:23 2h 29m chaque jour 44.14 $
Tous les trains Ryazan - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
050М 17:50 09:47 14h 57m chaque jour 65.19 $
Tous les trains Moscou - Samara
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 17:49 6h 57m chaque jour 56.87 $
Tous les trains Moscou - Voronezh
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
003С 13:16 20:25 7h 09m chaque jour 50.03 $
Tous les trains Voronezh - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:13 06:36 10h 23m chaque jour 68.62 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Ryazan
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 01:48 14h 56m chaque jour 86.36 $
Tous les trains Moscou - Rostov sur le Don
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104Ж 03:08 18:23 15h 15m chaque jour 82.69 $
003С 04:53 20:25 15h 32m chaque jour 80.69 $
Tous les trains Rostov sur le Don - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
025А 21:55 03:48 5h 53m except Sat 56.72 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Tver
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
642Ж 03:16 07:16 4h 00m chaque jour 57.31 $
104Ж 23:43 02:53 3h 10m chaque jour 55.22 $
036С 23:55 04:10 4h 15m chaque jour 50.81 $
036С 23:55 04:10 4h 15m chaque jour 50.81 $
Tous les trains Krasnodar - Rostov sur le Don
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 23:40 03:02 3h 40m chaque jour 31.69 $
Tous les trains Rostov sur le Don - Krasnodar
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
642С 01:05 07:19 6h 14m chaque jour 51.27 $
035А 03:25 09:23 5h 58m chaque jour 31.60 $
104В 05:19 09:46 4h 27m chaque jour 32.09 $
Tous les trains Krasnodar - Sotchi
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 18:13 23:50 5h 37m chaque jour 29.90 $
104Ж 19:34 23:38 4h 04m chaque jour 32.21 $
642Ж 20:48 03:07 6h 19m chaque jour 49.18 $
Tous les trains Sotchi - Krasnodar
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 05:14 18h 22m chaque jour 103.63 $
Tous les trains Moscou - Krasnodar
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104Ж 23:43 18:23 18h 40m chaque jour 100.62 $
Tous les trains Krasnodar - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
742А 14:19 19:56 5h 37m chaque jour 29.16 $
Tous les trains Koursk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
741А 11:47 13:59 2h 12m chaque jour 21.34 $
Tous les trains Moscou - Tula
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
742А 17:42 19:56 2h 14m chaque jour 22.77 $
Tous les trains Tula - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
036С 18:13 04:10 9h 57m chaque jour 53.10 $
104Ж 19:34 02:53 7h 19m chaque jour 49.01 $
Tous les trains Sotchi - Rostov sur le Don
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 02:03 09:46 7h 43m chaque jour 53.53 $
035А 23:40 09:23 9h 43m chaque jour 43.80 $
Tous les trains Rostov sur le Don - Sotchi
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
104В 10:52 10:24 23h 32m chaque jour 85.68 $
Tous les trains Moscou - Adler
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
742А 12:21 19:56 7h 35m chaque jour 32.76 $
Tous les trains Belgorod - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
738А 07:05 11:08 4h 03m chaque jour 23.28 $
Tous les trains Bryansk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
737А 06:53 10:56 4h 03m chaque jour 24.04 $
Tous les trains Moscou - Bryansk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
025Г 17:40 09:23 16h 43m chaque jour 89.76 $
Tous les trains Izhevsk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
737А 06:53 08:52 1h 59m chaque jour 19.48 $
739А 13:31 15:30 1h 59m chaque jour 19.85 $
Tous les trains Moscou - Kaluga
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:13 10:04 37h 51m chaque jour 120.85 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Adler
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
018А 21:05 07:50 10h 45m except Sat 74.03 $
Tous les trains Moscou - Petrozavodsk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
017А 21:00 08:53 11h 53m chaque jour 65.46 $
Tous les trains Petrozavodsk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
035А 20:13 12:10 15h 57m chaque jour 94.70 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Voronezh
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
025Г 17:40 21:37 4h 57m chaque jour 63.31 $
Tous les trains Izhevsk - Kazan
Quelques faits sur le train Double étage
Train Double étage
  1. Le tramway est un train rapide qui peut atteindre une vitesse de 160 km / h.
  2. Il y a une zone Wi-Fi dans tout le train.
  3. L'une des voitures est adaptée aux personnes handicapées.
Classes des voitures du train Double étage

Deuxième classe

La deuxième classe se compose de 9 compartiments séparés avec quatre couchettes (deux inférieures et deux supérieures), une table rabattable et une porte coulissante. Parmi les autres équipements, on trouve des lampes de lecture personnelles, un espace de rangement (étagères intégrées au-dessus de la porte, boîtes sous les lits superposés, étagères au mur à côté de chaque couchette).
Deuxième classe

2ème classe supérieure

Un compartiment standard dans une voiture luxueuse. Sièges : 2 couchettes inférieures et 2 couchettes supérieures de 70 cm de large Aménagement des couchettes (nombre) : 2 + 2 Service inclus : repas. Voiture : 8 à 10 compartiments, climatisation, toilettes.

2ème classe standard

Un compartiment standard. Sièges : 2 couchettes inférieures et 2 couchettes supérieures de 70 cm de large Aménagement des couchettes (nombre) : 2 + 2 Voiture : 8 à 10 compartiments, climatisation, toilettes.
Le premier train russe à deux étages a été conçu juste avant les Jeux olympiques de Sochi de 2014. Il a commencé à circuler sur la ligne Moscou - Adler en novembre 2013. Le deuxième train russe à deux étages est apparu sur la route Mosou - St.Pétersbourg en 2015 Aujourd'hui, il y a 9 trains de nuit à deux étages opérant sur 7 routes populaires. La plupart des doubles étages ont seulement des compartiments de 2ème classe situés sur deux ponts. Cette solution permet de remplacer les anciens compartiments de troisième classe (Platzcart) par des options beaucoup plus confortables, modernes et abordables. Toutes les voitures ont un design moderne et sont équipés de la climatisation, d'éclairage à LED, de chauffage et de toilettes confortables. L'accès aux compartiments est assuré par des cartes magnétiques, ce qui permet aux passagers de s'assurer que leurs effets personnels sont en sécurité lorsqu'ils les quittent temporairement.

avis sur le train

Numéro du train
Date de voyage: 02 juil. 2021
Eine schöne Zugfahrt mit sehr gutem Service
Koch, Germany
Numéro du train
Date de voyage: 01 juil. 2021
Fantastisch
Thomas-Martin Dentler Intendant Theater in der westentasche Staig, Germany
Numéro du train
Date de voyage: 17 mars 2020
La comodidad de las camas y que todo estaba bien distribuido para que estuviéramos cómodos.
Maqui Cigoy, Argentina
Numéro du train
Date de voyage: 19 févr. 2020
Like but they don't know English, it's difficult for me
Ahmed, Maldives
Numéro du train
Date de voyage: 16 janv. 2020
The Ataman Platov train was nice, clean inside and quite comfortable. In "lux" version, there are only 2 people in one compartment. TV was working (with choice of 3 channels), socket for phones near every bed. The bed itself was slightly hard, it couldn't get used to it and did not sleep well (maybe because it was my first trip by night train), but my wife did. Very good timing - the train arrived exactly as planned. The WiFi was not working in our car.
Przemko, Poland, Poland
Vérifiez les prix