treno Doubledecker

Doubledecker orari dei treni
Itinerario Il viaggio più veloce Numero di treni Prezzo a partire da
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
026А 21:50 06:06 8h 16m except Sat 64.92 $
006А 22:50 06:47 7h 57m ogni giorno 62.24 $
Tutti i treni Mosca - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
005А 22:29 06:45 7h 55m ogni giorno 56.27 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
024М 23:08 10:43 11h 35m ogni giorno 66.19 $
Tutti i treni Mosca - Kazan
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
023Г 18:11 06:37 12h 26m ogni giorno 47.04 $
025Г 21:55 09:23 11h 28m ogni giorno 45.77 $
Tutti i treni Kazan - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642С 20:53 08:01 11h 08m ogni giorno 23.68 $
035А 23:40 10:04 10h 24m ogni giorno 52.19 $
Tutti i treni Rostov on Don - Adler
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 17:35 04:10 10h 35m ogni giorno 65.77 $
Tutti i treni Adler - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 09:46 22h 54m ogni giorno 87.12 $
Tutti i treni Mosca - Sochi
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 19:34 18:23 22h 49m ogni giorno 99.22 $
Tutti i treni Sochi - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 23:43 10:58 11h 15m ogni giorno 70.33 $
036С 23:55 14:18 14h 23m ogni giorno 84.76 $
Tutti i treni Krasnodar - Voronezh
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 12:50 03:02 14h 12m ogni giorno 69.87 $
Tutti i treni Voronezh - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 09:33 10:04 0h 31m ogni giorno 39.46 $
Tutti i treni Sochi - Adler
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642С 01:05 08:01 6h 56m ogni giorno 41.20 $
035А 03:25 10:04 6h 39m ogni giorno 43.78 $
Tutti i treni Krasnodar - Adler
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 17:35 23:50 6h 15m ogni giorno 48.93 $
104Ж 18:57 23:38 4h 41m ogni giorno 43.78 $
642Ж 20:02 03:07 7h 05m ogni giorno 39.91 $
Tutti i treni Adler - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 23:55 07:43 31h 48m ogni giorno 130.28 $
Tutti i treni Krasnodar - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:13 03:20 31h 07m ogni giorno 99.12 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 20:31 07:43 35h 05m ogni giorno 69.87 $
Tutti i treni Tuapse - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 18:13 07:43 37h 30m ogni giorno 71.03 $
Tutti i treni Sochi - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:16 13:16 41h 00m ogni giorno 73.47 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Sochi
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 04:36 07:43 27h 07m ogni giorno 108.48 $
Tutti i treni Rostov on Don - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:13 23:25 27h 12m ogni giorno 108.06 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 13:06 2h 14m ogni giorno 39.20 $
Tutti i treni Mosca - Ryazan
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 15:54 18:23 2h 29m ogni giorno 42.24 $
Tutti i treni Ryazan - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 20:09 21:01 0h 52m ogni giorno 22.62 $
Tutti i treni Kislovodsk - Pyatigorsk
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 17:35 07:43 38h 08m ogni giorno 67.11 $
Tutti i treni Adler - San Pietroburgo
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:13 10:04 37h 51m ogni giorno 69.87 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Adler
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642С 01:05 05:06 4h 01m ogni giorno 28.94 $
035А 03:25 07:00 3h 35m ogni giorno 26.41 $
Tutti i treni Krasnodar - Tuapse
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 12:50 23:25 10h 35m ogni giorno 55.26 $
Tutti i treni Voronezh - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 17:49 6h 57m ogni giorno 68.95 $
Tutti i treni Mosca - Voronezh
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 13:16 20:25 7h 09m ogni giorno 46.72 $
Tutti i treni Voronezh - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:13 06:36 10h 23m ogni giorno 68.49 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Ryazan
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 01:48 14h 56m ogni giorno 69.20 $
Tutti i treni Mosca - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 03:08 18:23 15h 15m ogni giorno 78.71 $
003С 04:53 20:25 15h 32m ogni giorno 56.66 $
Tutti i treni Rostov on Don - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 21:06 04:36 7h 30m ogni giorno 40.79 $
Tutti i treni Pyatigorsk - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
025А 21:55 03:48 5h 53m except Sat 48.85 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Tver
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 20:09 20:25 24h 16m ogni giorno 71.82 $
Tutti i treni Kislovodsk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642Ж 03:16 07:16 4h 00m ogni giorno 43.49 $
104Ж 23:43 02:53 3h 10m ogni giorno 38.79 $
036С 23:55 04:10 4h 15m ogni giorno 44.83 $
036С 23:55 04:10 4h 15m ogni giorno 0.00 $
Tutti i treni Krasnodar - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 23:40 03:02 3h 40m ogni giorno 39.88 $
Tutti i treni Rostov on Don - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642С 01:05 07:19 6h 14m ogni giorno 40.79 $
035А 03:25 09:23 5h 58m ogni giorno 45.62 $
104В 05:19 09:46 4h 27m ogni giorno 41.47 $
Tutti i treni Krasnodar - Sochi
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 18:13 23:50 5h 37m ogni giorno 48.93 $
104Ж 19:34 23:38 4h 04m ogni giorno 45.06 $
642Ж 20:48 03:07 6h 19m ogni giorno 41.20 $
Tutti i treni Sochi - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 05:14 18h 22m ogni giorno 84.36 $
Tutti i treni Mosca - Krasnodar
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 23:43 18:23 18h 40m ogni giorno 80.44 $
Tutti i treni Krasnodar - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
742А 14:19 19:56 5h 37m ogni giorno 39.69 $
Tutti i treni Kursk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
741А 11:47 13:59 2h 12m ogni giorno 19.30 $
Tutti i treni Mosca - Tula
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
742А 17:42 19:56 2h 14m ogni giorno 16.77 $
Tutti i treni Tula - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 18:13 04:10 9h 57m ogni giorno 51.14 $
104Ж 19:34 02:53 7h 19m ogni giorno 55.76 $
642Ж 20:48 07:16 10h 28m ogni giorno 23.02 $
Tutti i treni Sochi - Rostov on Don
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 02:03 09:46 7h 43m ogni giorno 51.21 $
642С 20:53 07:19 10h 26m ogni giorno 49.88 $
035А 23:40 09:23 9h 43m ogni giorno 51.21 $
Tutti i treni Rostov on Don - Sochi
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 21:50 20:25 22h 35m ogni giorno 71.82 $
Tutti i treni Mineralnyye Vody - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 12:50 09:23 20h 33m ogni giorno 72.30 $
Tutti i treni Voronezh - Sochi
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 18:13 14:18 20h 05m ogni giorno 93.75 $
104Ж 19:34 10:58 15h 24m ogni giorno 85.55 $
Tutti i treni Sochi - Voronezh
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
003С 21:06 20:25 23h 19m ogni giorno 71.62 $
Tutti i treni Pyatigorsk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104Ж 18:57 18:23 23h 26m ogni giorno 54.45 $
Tutti i treni Adler - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 10:24 23h 32m ogni giorno 95.96 $
Tutti i treni Mosca - Adler
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
742А 12:21 19:56 7h 35m ogni giorno 28.69 $
Tutti i treni Belgorod - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
738А 07:05 11:08 4h 03m ogni giorno 20.84 $
Tutti i treni Bryansk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
737А 06:53 10:56 4h 03m ogni giorno 21.05 $
Tutti i treni Mosca - Bryansk
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
025Г 17:40 09:23 16h 43m ogni giorno 56.52 $
Tutti i treni Izhevsk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
737А 06:53 08:52 1h 59m ogni giorno 21.30 $
739А 13:31 15:30 1h 59m ogni giorno 19.97 $
Tutti i treni Mosca - Kaluga
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
018А 21:05 08:55 11h 50m ogni giorno 73.64 $
Tutti i treni Mosca - Petrozavodsk
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
017А 21:00 08:53 11h 53m ogni giorno 68.95 $
Tutti i treni Petrozavodsk - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
017А 05:43 08:53 3h 10m ogni giorno 24.68 $
Tutti i treni Vyshny Volochyok - Mosca
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
035А 20:13 12:10 15h 57m ogni giorno 84.18 $
Tutti i treni San Pietroburgo - Voronezh
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
104В 10:52 07:55 21h 03m ogni giorno 93.04 $
Tutti i treni Moscow - Tuapse
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
036С 17:35 14:18 20h 43m ogni giorno 93.08 $
104Ж 18:57 10:58 16h 01m ogni giorno 76.18 $
Tutti i treni Adler - Voronezh
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
025Г 17:40 21:37 4h 57m ogni giorno 38.52 $
Tutti i treni Izhevsk - Kazan
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642С 20:53 05:55 9h 02m ogni giorno 49.15 $
Tutti i treni Rostov on Don - Lazarevskoye
Treno № Orario di partenza Orario di arrivo Durata del viaggio Date di partenza Prezzo a partire da
642Ж 22:38 07:16 8h 38m ogni giorno 23.68 $
Tutti i treni Lazarevskoye - Rostov on Don
Info brevi sul treno Doubledecker
treno Doubledecker
  1. Il treno a due piani è un treno veloce, può raggiungere la velocità di 160 km/h.
  2. Tutto il treno è coperto da segnale WI-FI.
  3. Una delle carrozze è predisposta al trasporto di persone con disabilità.
Classi del treno Doubledecker

Seconda classe

La seconda classe, anche nota come carrozza doppia, è formata da 9 compartimenti quadrupli separati, ciascuno con quattro cuccette (2 sotto e 2 sopra), con un tavolino a scomparsa e una porta scorrevole. Tra le altre dotazioni ci sono luci di lettura personale, spazio per i bagagli (su mensole sopra la porta, in scatole sotto le cuccette inferiori o su griglie sulle pareti di ciascuna cuccetta).
Seconda classe

Seconda classe superiore

Un compartimento standard in un Cochezza superiore. Posto: 2 cuccette inferiori e 2 cuccette superiori larghi 70 cm Disposizione delle cuccette (numero): 2 + 2 Servizio incluso: pasto. Trasporto: 8-10 compartimenti, aria condizionata, servizi igienici bio.

Seconda classe standard

Un compartimento standard. Posto: 2 cuccette inferiori e 2 cuccette superiori larghi 70 cm Disposizione delle cuccette (numero): 2 + 2 Trasporto: 8-10 compartimenti, aria condizionata, servizi igienici bio.
Il primo treno russo a due piani è stato progettato poco prima delle Olimpiadi di Sochi 2014. Le sue prime corse sono state lungo la linea Mosca - Adler nel novembre del 2013. Il secondo treno russo a due piani è apparso sulla rotta Mosow - San Pietroburgo nel 2015. Ora ci sono 9 treni notturni a doppio piano che operano su 7 rotte popolari. La maggior parte dei Doubledecker hanno solo scomparti di seconda classe situati su due piani. Questa soluzione consente di sostituire gli scomparti di terza classe (Platzcart) di vecchio stile con un'opzione molto più comoda, moderna e conveniente. Tutte le carrozze hanno un design moderno e sono dotate di un sistema di aria condizionata, illuminazione a LED, riscaldamento e servizi igienici puliti e confortevoli. L'accesso allo scompartimento viene effettuato attraverso una chiave magnetica, che consente ai passeggeri di assicurarsi che i loro oggetti siano al sicuro mentre lasciano temporaneamente il loro scompartimento.

recensioni treno

Numero del treno
Data del viaggio: 17 mar 2020
La comodidad de las camas y que todo estaba bien distribuido para que estuviéramos cómodos.
Maqui Cigoy, Argentina
Numero del treno
Data del viaggio: 19 feb 2020
Like but they don't know English, it's difficult for me
Ahmed, Maldives
Numero del treno
Data del viaggio: 16 gen 2020
The Ataman Platov train was nice, clean inside and quite comfortable. In "lux" version, there are only 2 people in one compartment. TV was working (with choice of 3 channels), socket for phones near every bed. The bed itself was slightly hard, it couldn't get used to it and did not sleep well (maybe because it was my first trip by night train), but my wife did. Very good timing - the train arrived exactly as planned. The WiFi was not working in our car.
Przemko, Poland, Poland
Numero del treno
Data del viaggio: 30 dic 2019
Dislike about dusty on bed
sumon, Thailand
Numero del treno
Data del viaggio: 06 dic 2019
The attendant was was very helpful.
Steve H, United States Of America (USA)
Controlla i prezzi