Strizh Zug

Strizh Zugfahrplan
Route Schnellste Verbindung Anzahl der Zugverbindungen Preis ab
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
701Н 06:35 10:24 3h 49m jeden Tag 28.06 $
703Н 11:05 14:48 3h 43m jeden Tag 29.35 $
705Н 16:00 19:48 3h 48m jeden Tag 25.48 $
707Н 18:58 22:34 3h 36m jeden Tag 26.77 $
709Н 20:11 23:59 3h 48m jeden Tag 29.35 $
Alle Nischni Nowgorod - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
702Н 06:35 10:10 3h 35m jeden Tag 26.28 $
704Н 11:00 14:43 3h 43m jeden Tag 27.63 $
706Н 14:00 17:43 3h 43m jeden Tag 18.95 $
708Н 15:31 19:22 3h 51m jeden Tag 26.95 $
710Н 20:21 23:59 3h 38m jeden Tag 28.99 $
Alle Moskau - Nischni Nowgorod Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
702Н 06:35 08:14 1h 39m jeden Tag 22.90 $
704Н 11:00 12:39 1h 39m jeden Tag 21.61 $
706Н 14:00 15:39 1h 39m jeden Tag 22.90 $
708Н 15:31 17:16 1h 45m jeden Tag 22.90 $
710Н 20:21 21:59 1h 38m jeden Tag 22.90 $
Alle Moskau - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
701Н 08:39 10:24 1h 45m jeden Tag 24.92 $
703Н 13:11 14:48 1h 37m jeden Tag 24.24 $
705Н 18:05 19:48 1h 43m jeden Tag 23.56 $
707Н 20:54 22:34 1h 40m jeden Tag 22.75 $
709Н 22:17 23:59 1h 42m jeden Tag 24.92 $
Alle Wladimir - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
704Н 11:00 14:19 3h 19m jeden Tag 25.80 $
Alle Moskau - Dzerzhinsk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
701Н 06:58 10:24 3h 26m jeden Tag 38.55 $
705Н 16:23 19:48 3h 25m jeden Tag 27.81 $
Alle Dzerzhinsk - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
702Н 08:16 10:10 1h 54m jeden Tag 23.03 $
704Н 12:41 14:43 2h 02m jeden Tag 23.03 $
706Н 15:41 17:43 2h 02m jeden Tag 23.03 $
708Н 17:18 19:22 2h 04m jeden Tag 20.43 $
710Н 22:01 23:59 1h 58m jeden Tag 21.73 $
Alle Wladimir - Nischni Nowgorod Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
701Н 06:35 08:37 2h 02m jeden Tag 29.18 $
703Н 11:05 13:09 2h 04m jeden Tag 26.44 $
705Н 16:00 18:03 2h 03m jeden Tag 22.33 $
707Н 18:58 20:52 1h 54m jeden Tag 23.70 $
709Н 20:11 22:15 2h 04m jeden Tag 26.44 $
Alle Nischni Nowgorod - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
703Н 12:37 13:09 0h 32m jeden Tag 25.07 $
709Н 21:43 22:15 0h 32m jeden Tag 25.07 $
Alle Kovrov - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
703Н 12:37 14:48 2h 11m jeden Tag 27.11 $
709Н 21:43 23:59 2h 16m jeden Tag 29.75 $
Alle Kovrov - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
014М 17:49 13:28 14h 49m on Mon, Sat 170.98 $
Alle Berlin - Minsk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
014М 04:45 17:19 11h 34m on Tue, Sun 202.51 $
Alle Warsaw - Smolensk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
014М 23:19 21:24 22h 05m on Mon, Sat 223.13 $
Alle Poznan - Moscow Züge
Kurzinfo zum Strizh Zug
Strizh Zug
  1. Strizh ist ein Markenname der Hochgeschwindigkeitszüge Talgo 250.
  2. Es wird an Russland durch das Projekt des spanischen Zuges Talgo Intercity adaptiert, der auf den Bahnlinien Europas eingesetzt wird.
  3. Die Geschwindigkeit der Strizh-Züge erreicht 180 km/h.
  4. Die Fahrgäste des Strizh-Zuges können kostenlos WLAN nutzen.
Wagenklassen des Strizh Zuges

Sitzwaggon

Sitzwaggons haben weiche Sitze und Klapptische wie im Flugzeug. Es gibt mehrere Klassen von Sitzwaggons, die sich je nach den inbegriffenen Leistungen und der Sitzplatzgestaltung voneinander unterscheiden.
Sitzwaggon

Platz in der 1. Klasse

Wagen: bessere Anordnung der Sitze; Klimaanlage, Bio-Toilette.

Superior-Platz

Inkludierte Serviceleistungen: Hygiene-Reiseset. Wagen: Superior; Klimaanlage; Bio-Toiletten.

Platz in der 2. Klasse

Wagen: Sitzplätze; Klimaanlage; Bio-Toiletten.

Platz in der 1. Klasse

Kapazität: 6 Personen. Ausstattung: Sitzplatz in einem 6er-Abteil, Klapptisch. Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit, Hygiene-Reiseset, Zeitungen. Wagen: Sitzplätze; 8 Abteile (48 Plätze), Klimaanlage, Bio-Toiletten.

Erste Klasse

Die Kabine besteht aus zwei Stockbetten und einem klappbaren Tisch. Normalerweise sind beide Kojen tiefer, jedoch haben einige Züge Abteile mit einer unteren und einer oberen Koje. Zu den weiteren Annehmlichkeiten des Abteils gehören persönliche Leseleuchten, Stauraum unter den unteren Stockbetten und eine Schiebetür. Gewöhnlich gibt es auch einen Spiegel und in manchen Zügen – einen Kleiderschrank und Steckdosen.
Erste Klasse

1. Klasse Business

Kapazität: 2 Personen. Ausstattung: 2 Liegen, ein Klapptisch. Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit, Hygiene-Reiseset, höherwertige Bettwäsche. Wagen: Superior, 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.

1. Klasse Luxus

Das Abteil wird zur Gänze gebucht. Kapazität: 2 Personen. Ausstattung: 2 Liegen, Klapptisch, TV, privates Bio-WC und Duschkabine. Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit, Hygiene-Reiseset, höherwertige Bettwäsche. Wagen: Superior; 8-10 Abteile, Klimaanlage.

Der Schnellzug Strizh verbindet Moskau mit Nizhny Novgorod in weniger als 4 Stunden. Es gibt auch einen Stritzh-Zug zwischen Moskau und Berlin, der sowohl mit Sitz- als auch Schlafwagen fährt und es Fahrgästen ermöglicht, Deutschlands Hauptstadt in weniger als 24 Stunden zu erreichen. Der Zug besteht aus Wagen unterschiedlichen Typs: Sitzplatzwagen der 1. und 2. Klasse, Schlafwagen der 1. Klasse, Bar und Speisewagen. Die Wagen der 1. und 2. Klasse unterscheiden sich in der Anzahl der Sitzplätze, im Design und dem angebotenen Service. Mahlzeiten in Wagen der 1. Klasse sind kostenlos - jeder Passagier kann ein Frühstück oder Mittagessen von der Speisekarte wählen. In der 2. Klasse können Sie Frühstück oder Mittagessen gegen eine zusätzliche Gebühr bestellen. Der Schlafwagen hat fünf Doppelcoupés, die mit TV und individuellem Badezimmer mit Dusche ausgestattet sind.

Zug-Bewertungen

Zugnummer
Reisedatum: 14 März 2020
Best way to travel Berlin-Warsaw. Totally recommend!
Pawel, Poland
Zugnummer
Reisedatum: 07 März 2020
As far as I know from my girlfriend, she was quite happy and did have a good mood on her way to Russia and also with the contiguous trip inside Russia, (Berlin - Moskwa --- Moskwa Kazan)
Harry Vorstenbosch, Russian Federation
Zugnummer
Reisedatum: 02 März 2020
very clean, enough space, departure/arrival in time
JMo, Germany
Zugnummer
Reisedatum: 14 Feb. 2020
Modern, on time, good service
William, United States Of America (USA)
Zugnummer
Reisedatum: 11 Feb. 2020
Comfortable tride, on time, and friendly service.
William, United States Of America (USA)
Preise abfragen