Train Strizh

Strizh horaire du train
Route Le voyage le plus rapide Nombre de trains Prix à partir de
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
014М 20:08 21:24 23h 16m on Mon, Sat 207.71 $
Tous les trains Berlin - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
013М 10:17 07:17 22h 00m on Fri, Sun 276.16 $
Tous les trains Moscou - Berlin
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
701Н 06:35 10:24 3h 49m chaque jour 28.55 $
703Н 11:05 14:48 3h 43m chaque jour 29.87 $
705Н 16:00 19:48 3h 48m chaque jour 18.74 $
707Н 18:58 22:34 3h 36m chaque jour 27.22 $
709Н 20:11 23:59 3h 48m chaque jour 29.87 $
Tous les trains Nijni Novgorod - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
702Н 06:35 10:10 3h 35m chaque jour 26.72 $
704Н 11:00 14:43 3h 43m chaque jour 28.11 $
706Н 14:00 17:43 3h 43m chaque jour 19.19 $
708Н 15:31 19:22 3h 51m chaque jour 19.75 $
710Н 20:21 23:59 3h 38m chaque jour 26.02 $
Tous les trains Moscou - Nijni Novgorod
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
702Н 06:35 08:14 1h 39m chaque jour 23.25 $
704Н 11:00 12:39 1h 39m chaque jour 21.92 $
706Н 14:00 15:39 1h 39m chaque jour 23.25 $
708Н 15:31 17:16 1h 45m chaque jour 23.25 $
710Н 20:21 21:59 1h 38m chaque jour 23.25 $
Tous les trains Moscou - Vladimir
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
701Н 08:39 10:24 1h 45m chaque jour 25.32 $
703Н 13:11 14:48 1h 37m chaque jour 24.63 $
705Н 18:05 19:48 1h 43m chaque jour 23.93 $
707Н 20:54 22:34 1h 40m chaque jour 23.10 $
709Н 22:17 23:59 1h 42m chaque jour 25.32 $
Tous les trains Vladimir - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
704Н 11:00 14:19 3h 19m chaque jour 26.23 $
Tous les trains Moscou - Dzerzhinsk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
701Н 06:58 10:24 3h 26m chaque jour 39.10 $
705Н 16:23 19:48 3h 25m chaque jour 28.29 $
Tous les trains Dzerzhinsk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
702Н 08:16 10:10 1h 54m chaque jour 23.38 $
704Н 12:41 14:43 2h 02m chaque jour 23.38 $
706Н 15:41 17:43 2h 02m chaque jour 23.38 $
708Н 17:18 19:22 2h 04m chaque jour 20.71 $
710Н 22:01 23:59 1h 58m chaque jour 22.05 $
Tous les trains Vladimir - Nijni Novgorod
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
701Н 06:35 08:37 2h 02m chaque jour 29.69 $
703Н 11:05 13:09 2h 04m chaque jour 26.88 $
705Н 16:00 18:03 2h 03m chaque jour 22.66 $
707Н 18:58 20:52 1h 54m chaque jour 24.07 $
709Н 20:11 22:15 2h 04m chaque jour 26.88 $
Tous les trains Nijni Novgorod - Vladimir
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
703Н 12:37 13:09 0h 32m chaque jour 25.47 $
709Н 21:43 22:15 0h 32m chaque jour 25.47 $
Tous les trains Kovrov - Vladimir
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
703Н 12:37 14:48 2h 11m chaque jour 27.58 $
709Н 21:43 23:59 2h 16m chaque jour 30.28 $
Tous les trains Kovrov - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
014М 17:49 13:28 14h 49m on Mon, Sat 166.40 $
Tous les trains Berlin - Minsk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
013М 10:17 23:52 14h 35m on Fri, Sun 182.92 $
Tous les trains Moscou - Varsovie
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
013М 09:56 05:12 21h 16m on Fri, Sun 247.83 $
Tous les trains Moscow - Frankfurt Oder
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
014М 04:45 17:19 11h 34m on Tue, Sun 197.09 $
Tous les trains Warsaw - Smolensk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
013М 13:44 06:46 18h 02m on Fri, Sun 232.49 $
Tous les trains Smolensk - Berlin
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
014М 23:19 21:24 22h 05m on Mon, Sat 217.15 $
Tous les trains Poznan - Moscow
Quelques faits sur le train Strizh
Train Strizh
  1. Strizh est une marque de trains à grande vitesse Talgo 250.
  2. Il est adapté à la Russie par le projet du train espagnol Talgo Intercity, utilisé sur les chemins de fer européens.
  3. La vitesse des trains Strizh atteint 180 km / h.
  4. Les passagers du train Strizh peuvent utiliser le wi-fi gratuit.
Classes des voitures du train Strizh

Partie des sièges

Les parties des sièges ont des sièges souples et des tables pliantes comme sur l’avion. Il existe plusieurs classes de sièges, qui changent avec les services inclus et la disposition des sièges.
Partie des sièges

Siège de 1ère classe

Voiture : meilleure disposition des sièges, climatisation, toilettes.

Siège supérieur

Service inclus : kit d'hygiène. Voiture : luxueuse, climatisation, toilettes.

Siège de 2ème classe

Voiture : sièges, climatisation, toilettes.

Siège de 1ère classe

Capacité : 6 personnes. Equipements : un siège dans un compartiment de 6 places, une table pliante. Service inclus : repas, kit d'hygiène, journaux. Voiture : sièges, 8 cabines (48 places), climatisation, toilettes.

Première classe

La cabine se compose de deux couchettes et d'une table pliante. Habituellement, les deux couchettes sont plus basses, mais certains trains ont des compartiments avec une couchette inférieure et une couchette supérieure. Les autres commodités du compartiment comprennent des lampes de lecture personnelles, un espace de rangement sous les couchettes inférieures et une porte coulissante. Habituellement, il y a aussi un miroir et dans certains trains - une armoire et des prises de courant.
Première classe

1ère classe affaire

Capacité : 2 personnes. Equipements : 2 couchettes, une table pliante. Service inclus : repas, kit d'hygiène, linge de qualité supérieure. Voiture : luxueuse, 8 à 10 compartiments, climatisation, toilettes.

1ère classe deluxe

La cabine est vendue entièrement. Capacité : 2 personnes. Equipements : 2 couchettes, table pliante, télévision, toilettes et cabine de douche. Service inclus : repas, kit d'hygiène, linge de qualité supérieure. Voiture : luxueuse, 8 à 10 compartiments, climatisation.

Des trains rapides qui relient Moscou à Nizhny Novgorod en moins de 4 heures. Egalement, un train rapide entre Moscou et Berlin avec des voiture-lits qui permet aux passagers d'atteindre la capitale Allemande depuis Moscou en moins de 24 heures. Le train se compose de différents types de voitures : voitures de 1ère et 2ème classe, voiture-lits de 1ère classe, bar et restaurant. Les voitures de 1ère et 2ème classes diffèrent par le nombre de places, leur design et le service offert. Les repas dans la voiture de 1ère classe sont gratuits. Chaque passager peut choisir un petit déjeuner ou un déjeuner sur le menu. Tandis qu'en 2ème classe, le passager peut commander le petit déjeuner ou le déjeuner moyennant un supplément. La voiture-lits dispose de cinq couches doubles équipés de la télévision et d'une salle de bain privée avec une douche.

avis sur le train

Numéro du train
Date de voyage: 14 mars 2020
Best way to travel Berlin-Warsaw. Totally recommend!
Pawel, Poland
Numéro du train
Date de voyage: 07 mars 2020
As far as I know from my girlfriend, she was quite happy and did have a good mood on her way to Russia and also with the contiguous trip inside Russia, (Berlin - Moskwa --- Moskwa Kazan)
Harry Vorstenbosch, Russian Federation
Numéro du train
Date de voyage: 02 mars 2020
very clean, enough space, departure/arrival in time
JMo, Germany
Numéro du train
Date de voyage: 14 févr. 2020
Modern, on time, good service
William, United States Of America (USA)
Numéro du train
Date de voyage: 11 févr. 2020
Comfortable tride, on time, and friendly service.
William, United States Of America (USA)
Vérifiez les prix