Strizh tren

Strizh horarios del tren
Ruta El viaje más rápido Número de trenes Precio a partir de
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
014М 20:08 21:24 23h 16m on Mon, Sat 208.34 $
Todos los trenes Berlina - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
013М 10:17 07:17 22h 00m on Fri, Sun 277.00 $
Todos los trenes Moscú - Berlina
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
701Н 06:35 10:24 3h 49m todos los dias 28.44 $
703Н 11:05 14:48 3h 43m todos los dias 29.76 $
705Н 16:00 19:48 3h 48m todos los dias 18.69 $
707Н 18:58 22:34 3h 36m todos los dias 27.12 $
709Н 20:11 23:59 3h 48m todos los dias 29.76 $
Todos los trenes Nizhni Nóvgorod - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
702Н 06:35 10:10 3h 35m todos los dias 26.62 $
704Н 11:00 14:43 3h 43m todos los dias 28.01 $
706Н 14:00 17:43 3h 43m todos los dias 19.14 $
708Н 15:31 19:22 3h 51m todos los dias 19.70 $
710Н 20:21 23:59 3h 38m todos los dias 25.93 $
Todos los trenes Moscú - Nizhni Nóvgorod
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
702Н 06:35 08:14 1h 39m todos los dias 23.17 $
704Н 11:00 12:39 1h 39m todos los dias 21.86 $
706Н 14:00 15:39 1h 39m todos los dias 23.17 $
708Н 15:31 17:16 1h 45m todos los dias 23.17 $
710Н 20:21 21:59 1h 38m todos los dias 23.17 $
Todos los trenes Moscú - Vladimir
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
701Н 08:39 10:24 1h 45m todos los dias 25.24 $
703Н 13:11 14:48 1h 37m todos los dias 24.54 $
705Н 18:05 19:48 1h 43m todos los dias 23.85 $
707Н 20:54 22:34 1h 40m todos los dias 23.02 $
709Н 22:17 23:59 1h 42m todos los dias 25.24 $
Todos los trenes Vladimir - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
704Н 11:00 14:19 3h 19m todos los dias 26.13 $
Todos los trenes Moscú - Dzerzhinsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
701Н 06:58 10:24 3h 26m todos los dias 38.98 $
705Н 16:23 19:48 3h 25m todos los dias 28.18 $
Todos los trenes Dzerzhinsk - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
702Н 08:16 10:10 1h 54m todos los dias 23.31 $
704Н 12:41 14:43 2h 02m todos los dias 23.31 $
706Н 15:41 17:43 2h 02m todos los dias 23.31 $
708Н 17:18 19:22 2h 04m todos los dias 20.65 $
710Н 22:01 23:59 1h 58m todos los dias 21.98 $
Todos los trenes Vladimir - Nizhni Nóvgorod
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
701Н 06:35 08:37 2h 02m todos los dias 29.58 $
703Н 11:05 13:09 2h 04m todos los dias 26.78 $
705Н 16:00 18:03 2h 03m todos los dias 22.59 $
707Н 18:58 20:52 1h 54m todos los dias 23.99 $
709Н 20:11 22:15 2h 04m todos los dias 26.78 $
Todos los trenes Nizhni Nóvgorod - Vladimir
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
703Н 12:37 13:09 0h 32m todos los dias 25.39 $
709Н 21:43 22:15 0h 32m todos los dias 25.39 $
Todos los trenes Kovrov - Vladimir
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
703Н 12:37 14:48 2h 11m todos los dias 27.48 $
709Н 21:43 23:59 2h 16m todos los dias 30.17 $
Todos los trenes Kovrov - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
014М 17:49 13:28 14h 49m on Mon, Sat 166.91 $
Todos los trenes Berlina - Minsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
013М 10:17 23:52 14h 35m on Fri, Sun 183.48 $
Todos los trenes Moscú - Varsovia
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
013М 09:56 05:12 21h 16m on Fri, Sun 248.59 $
Todos los trenes Moscow - Frankfurt Oder
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
014М 04:45 17:19 11h 34m on Tue, Sun 197.69 $
Todos los trenes Warsaw - Smolensk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
013М 13:44 06:46 18h 02m on Fri, Sun 233.20 $
Todos los trenes Smolensk - Berlin
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
014М 23:19 21:24 22h 05m on Mon, Sat 217.81 $
Todos los trenes Poznan - Moscow
nformación rápida sobre el tren Strizh
Strizh tren
  1. Strizh es una marca de los trenes de alta velocidad Talgo 250
  2. Está adaptado a Rusia por el proyecto del tren español Talgo Intercity, el cual es usado en los ferrocarriles de Europa.
  3. Los trenes Strizh alcanzan una velocidad máxima de 180 km/h.
  4. Los pasajeros a bordo del Strizh tienen Wi-Fi gratuito.
Clases del tren Strizh

Vagones para sentarse

Los vagones para sentarse tienen cómodos asientos y tablas plegables, como en el avión. Hay varias clases de asientos, que difieren según los servicios incluidos y la disposición.
Vagones para sentarse

Asiento de primera clase

Transporte: mejor disposición de los asientos; aire acondicionado, baño bio.

Asiento superior

Servicio incluido: kit higiénico. Transporte: superior;aire acondicionado;sanitarios bio.

Asiento de Segunda clase

Transporte: asientos; aire acondicionado; sanitarios bio.

Asiento de primera clase

Capacidad: 6 personas. Instalaciones: un asiento en un compartimento de 6 plazas, mesa plegable. Servicio incluido: comida, kit higiénico, periódicos. Transporte: asientos; 8 cabinas (48 asientos), aire acondicionado, sanitarios bio.

Primera clase

La cabina consta de dos literas y una mesa plegable. Por lo general, ambas literas son bajas, pero algunos trenes tienen una litera inferior y una superior. Otras comodidades del compartimento incluyen luces de lectura personal, espacio de almacenamiento debajo de las literas inferiores y una puerta corrediza. Por lo general, también hay un espejo y en algunos trenes, un armario y enchufes.
Primera clase

Business de primera clase

Capacidad: 2 personas. Instalaciones: 2 literas, una mesa plegable. Servicio incluido: comida, kit higiénico, ropa de cama superior. Transporte: superior; 8-10 compartimentos, aire acondicionado, sanitarios bio.

Primera clase deluxe

La cabina se vende por completo. Capacidad: 2 personas. Instalaciones: 2 literas, mesa plegable, TV, baño privado bio y ducha. Servicio incluido: comida, kit higiénico, ropa de cama superior. Transporte: superior; 8-10 compartimentos, aire acondicionado.

Los trenes Swift conectan Moscú con Nizhny Novgorod en menos de 4 horas. También hay un tren Swift entre Moscú y Berlín que tiene coches para sentarse y dormir permite a los pasajeros llegar a la capital alemana desde Moscú en menos de 24 horas. El tren consta de diferentes tipos de coches: asientos para primera y segunda clase, coche para dormir de primera clase, bar y restaurante. Los coches de primera y segunda clase difieren en el número de asientos, su diseño y el servicio ofrecido. Las comidas en el coche de laprimera clase son gratis, cada pasajero puede elegir un desayuno o almuerzo en el menú. En la segunda clase se puede pedir el desayuno o el almuerzo por un cargo adicional. El coche para dormir tiene cinco cupé dobles equipados con TV y baño individual con ducha.

comentarios de los trenes

Número de tren
Fecha de viaje: 14 mar. 2020
Best way to travel Berlin-Warsaw. Totally recommend!
Pawel, Poland
Número de tren
Fecha de viaje: 07 mar. 2020
As far as I know from my girlfriend, she was quite happy and did have a good mood on her way to Russia and also with the contiguous trip inside Russia, (Berlin - Moskwa --- Moskwa Kazan)
Harry Vorstenbosch, Russian Federation
Número de tren
Fecha de viaje: 02 mar. 2020
very clean, enough space, departure/arrival in time
JMo, Germany
Número de tren
Fecha de viaje: 14 feb. 2020
Modern, on time, good service
William, United States Of America (USA)
Número de tren
Fecha de viaje: 11 feb. 2020
Comfortable tride, on time, and friendly service.
William, United States Of America (USA)
Consultar precios