Premiuim Zug

Premiuim Zugfahrplan
Route Schnellste Verbindung Anzahl der Zugverbindungen Preis ab
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
002Й 20:50 08:00 11h 10m jeden Tag 71.26 $
Alle Moskau - Kasan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
001Г 20:00 07:10 11h 10m jeden Tag 62.94 $
Alle Kasan - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
102М 14:40 13:18 22h 38m jeden Tag 98.21 $
Alle Moskau - Sotschi Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
102С 21:35 20:15 22h 40m jeden Tag 93.31 $
Alle Sotschi - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 23:35 11:22 11h 47m jeden Tag 75.89 $
Alle Krasnodar - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035Г 23:35 06:28 6h 53m jeden Tag 50.32 $
Alle Nischni Nowgorod - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036Э 23:55 06:26 6h 31m jeden Tag 65.50 $
Alle Moskau - Nischni Nowgorod Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030С 14:20 16:58 2h 38m jeden Tag 42.39 $
020С 18:42 21:26 2h 44m jeden Tag 43.64 $
Alle Moskau - Ryazan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
019С 04:50 07:35 2h 45m jeden Tag 29.39 $
030Й 16:06 18:33 2h 27m jeden Tag 45.80 $
Alle Ryazan - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
020С 21:31 01:50 4h 19m jeden Tag 46.79 $
Alle Ryazan - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036Э 23:55 02:36 2h 41m jeden Tag 43.86 $
Alle Moskau - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035Г 03:27 06:28 3h 01m jeden Tag 29.03 $
Alle Wladimir - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
020С 01:55 10:40 8h 45m jeden Tag 63.18 $
Alle Woronesch - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030С 14:20 21:38 7h 18m jeden Tag 62.78 $
020С 18:42 01:50 7h 08m jeden Tag 70.94 $
Alle Moskau - Woronesch Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
019С 23:56 07:35 7h 39m jeden Tag 49.88 $
Alle Woronesch - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030С 14:20 05:52 15h 32m jeden Tag 81.47 $
020С 18:42 10:40 15h 58m jeden Tag 77.59 $
Alle Moskau - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
019С 15:22 07:35 16h 13m jeden Tag 75.55 $
Alle Rostow am Don - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
020С 18:40 23:35 4h 55m jeden Tag 63.18 $
Alle Moskau - Michurinsk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036Э 23:55 05:40 5h 45m jeden Tag 53.63 $
Alle Moskau - Dzerzhinsk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036Э 03:02 06:26 3h 24m jeden Tag 45.43 $
Alle Wladimir - Nischni Nowgorod Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035Г 23:35 02:57 3h 22m jeden Tag 45.46 $
Alle Nischni Nowgorod - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035Г 02:10 02:57 0h 47m jeden Tag 26.47 $
Alle Kovrov - Wladimir Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 23:35 02:54 3h 19m jeden Tag 47.91 $
Alle Krasnodar - Rostow am Don Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030С 14:20 09:51 19h 31m jeden Tag 95.78 $
Alle Moskau - Krasnodar Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 23:35 18:33 18h 58m jeden Tag 95.08 $
Alle Krasnodar - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
020С 18:40 09:46 15h 06m jeden Tag 75.10 $
Alle Moskau - Novocherkassk Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
036Э 23:55 03:44 3h 49m jeden Tag 47.61 $
Alle Moskau - Kovrov Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
035Г 02:10 06:28 4h 18m jeden Tag 47.03 $
Alle Kovrov - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
102М 14:40 13:51 23h 11m jeden Tag 100.77 $
Alle Moskau - Adler Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 03:09 16:01 12h 52m jeden Tag 85.42 $
Alle Rostow am Don - Ryazan Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 21:00 18:33 21h 33m jeden Tag 52.13 $
Alle Novorossiysk - Moskau Züge
Zugnummer Abfahrtszeit Ankunftszeit Fahrzeit Abreisedaten Preis ab
030Й 21:00 23:30 2h 30m jeden Tag 28.87 $
Alle Novorossiysk - Krasnodar Züge
Kurzinfo zum Premiuim Zug
Premiuim Zug
  1. Alle Premium-Züge bestehen aus neuen Waggons der Tver Carriage Works.
  2. Die Fahrpreise der Premium-Züge sind in der Regel höher als bei anderen Zügen, jedoch immer inklusive Verpflegung.
  3. Alle Premium-Züge fahren vom Bahnhof Kazansky in Moskau ab.
Wagenklassen des Premiuim Zuges

Zweite Klasse

Die zweite Klasse, auch Coupé-Waggon genannt, besteht aus 9 separaten Viererabteilen mit vier Stockbetten (2 untere und 2 obere), einem klappbaren Tisch und einer Schiebetür. Unter anderem sind persönliche Leseleuchten, Stauraum (Einbaufächer über der Tür, Kisten unter den unteren Stockbetten, Regale an der Wand neben jeder Schlafkoje) vorhanden.
Zweite Klasse

2. Klasse Superior

Ein Standardabteil in einem Superior-Wagen. Plätze: 2 untere und 2 obere Liegen 70 cm breit Liegeplatzanordnung (Anzahl): 2 + 2 Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit. Wagen: 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.

2. Klasse

Liegeplätze im Abteil: 4, Anordnung der Liegen: 2 untere und 2 obere, Wagen: 8-10 Abteile.

2. Klasse

Ein Standardabteil. Sitze: 2 untere und 2 obere Liegen 70 cm breit Liegeplatzanordnung (Anzahl): 2 + 2 Wagen: 8-10 Abteile, Klimaanlage.

2. Klasse Standard

Ein Standardabteil. Plätze: 2 untere und 2 obere Liegen 70 cm breit Liegeplatzanordnung (Anzahl): 2 + 2 Wagen: 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.

Dritte Klasse

Die dritte Klasse, auch bekannt als platskart, ist die billigste Option auf Fernzügen. Der offene Waggon besteht aus 54 Etagenbetten, die auf der einen Seite in 4er- und auf der anderen Seite in 2er-Buchten angeordnet sind, wobei zwischen den beiden Seiten ein Gang verläuft. Die seitlichen Etagenbetten sind über und unter dem Fenster. Wenn der Fahrgast nicht schläft, verwandelt sich das untere seitliche Etagenbett in einen Tisch und zwei Sitzgelegenheiten.
Dritte Klasse

3. Klasse

Großraumwagen mit Liegeplätzen. Kapazität: 52-54 Liegen. Einrichtungen: Klimaanlage, Bio-Toiletten.

3. Klasse

Großraumwagen mit Liegeplätzen. Kapazität: 52-54 Liegen. Ausstattung: Klimaanlage.

Erste Klasse

Die Kabine besteht aus zwei Stockbetten und einem klappbaren Tisch. Normalerweise sind beide Kojen tiefer, jedoch haben einige Züge Abteile mit einer unteren und einer oberen Koje. Zu den weiteren Annehmlichkeiten des Abteils gehören persönliche Leseleuchten, Stauraum unter den unteren Stockbetten und eine Schiebetür. Gewöhnlich gibt es auch einen Spiegel und in manchen Zügen – einen Kleiderschrank und Steckdosen.
Erste Klasse

1. Klasse Business

Kapazität: 2 Personen. Ausstattung: 2 Liegen, ein Klapptisch. Inkludierte Serviceleistungen: Mahlzeit, Hygiene-Reiseset, höherwertige Bettwäsche. Wagen: Superior, 8-10 Abteile, Klimaanlage, Bio-Toiletten.
Sechs russische Markenzüge (sog. Firmenniy-Züge) wurden 2009 zur „Premium-Class“ umgeändert. Einige haben ihren ursprünglichen Namen behalten und erhielten den Status „Premium“, andere nutzen die Marke Premium auch als Namen. Sie fahren von Moskau in acht russische Städte: Adler (Sotschi), Jekaterinburg, Kasan, Noworossijsk, Rostow am Don und Nischni Nowgorod. Der Zug verfügt über moderne Wagen, die mit Klimaanlagen und Bio-Toiletten ausgestattet sind. Der Zug umfasst standardmäßig 17 Wagen: ein Luxuswagen, 3 Wagen der 1. Klasse (SV), 10 Wagen der 2. Klasse (Kupe), 2 Wagen der 3. Klasse (Platzkart), ein Speisewagen und ein Personalwagen. Die Abteile sind mit LCD-TVs ausgestattet. Die Türen der Abteile sind mit Magnetkarten verschlossen. Die Kopfstützen der unteren Liegen sind mit Geräten zum Anschluss von Kopfhörern ausgestattet. Im Luxuswagen gibt es sechs Doppelcoupés mit jeweils eigenem Badezimmer (WC und Dusche).

Zug-Bewertungen

Zugnummer
Reisedatum: 22 Jan. 2020
Service was excellent. The room was comfortable and quiet.
S. Young, United States Of America (USA)
Zugnummer
Reisedatum: 17 Okt. 2019
The train was new and very confortable
Monica, Germany
Zugnummer
Reisedatum: 11 Aug. 2019
It was a great experience. So real fast simple without any problems
Nader hajj, Russian Federation
Zugnummer
Reisedatum: 06 Juli 2019
-it was brilliant!...The service personnel spoke English and they were very helpful.
United Kingdom (UK)
Zugnummer
Reisedatum: 01 Juli 2019
Excellent experience!
India
Preise abfragen