Premiuim trem

Premiuim horários do trem
Rota Viagem mais rápida Número de trens Preço a partir de
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
002Й 20:50 08:00 11h 10m todos os dias 68.59 $
Todos Moscou - Cazã trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
001Г 20:00 07:10 11h 10m todos os dias 60.72 $
Todos Cazã - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
102М 14:40 13:18 22h 38m todos os dias 94.18 $
Todos Moscou - Sochi trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
102С 21:35 20:15 22h 40m todos os dias 89.55 $
Todos Sochi - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 23:35 11:22 11h 47m todos os dias 72.96 $
Todos Krasnodar - Voronezh trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
035Г 23:35 06:28 6h 53m todos os dias 48.57 $
Todos Nijni Novgorod - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
036Э 23:55 06:26 6h 31m todos os dias 63.14 $
Todos Moscou - Nijni Novgorod trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030С 14:20 16:58 2h 38m todos os dias 41.07 $
020С 18:42 21:26 2h 44m todos os dias 42.25 $
Todos Moscou - Ryazan trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
019С 04:50 07:35 2h 45m todos os dias 28.34 $
030Й 16:06 18:33 2h 27m todos os dias 44.29 $
Todos Ryazan - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
020С 21:31 01:50 4h 19m todos os dias 45.23 $
Todos Ryazan - Voronezh trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
036Э 23:55 02:36 2h 41m todos os dias 42.45 $
Todos Moscou - Vladimir trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
035Г 03:27 06:28 3h 01m todos os dias 46.29 $
Todos Vladimir - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
020С 01:55 10:40 8h 45m todos os dias 60.95 $
Todos Voronezh - Rostov on Don trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030С 14:20 21:38 7h 18m todos os dias 60.57 $
020С 18:42 01:50 7h 08m todos os dias 68.29 $
Todos Moscou - Voronezh trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
019С 23:56 07:35 7h 39m todos os dias 48.15 $
Todos Voronezh - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030С 14:20 05:52 15h 32m todos os dias 78.24 $
020С 18:42 10:40 15h 58m todos os dias 74.58 $
Todos Moscou - Rostov on Don trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
019С 15:22 07:35 16h 13m todos os dias 72.65 $
Todos Rostov on Don - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
020С 18:40 23:35 4h 55m todos os dias 60.95 $
Todos Moscou - Michurinsk trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
036Э 23:55 05:40 5h 45m todos os dias 51.69 $
Todos Moscou - Dzerzhinsk trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
036Э 03:02 06:26 3h 24m todos os dias 43.94 $
Todos Vladimir - Nijni Novgorod trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
035Г 23:35 02:57 3h 22m todos os dias 43.97 $
Todos Nijni Novgorod - Vladimir trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
035Г 02:10 02:57 0h 47m todos os dias 25.58 $
Todos Kovrov - Vladimir trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 23:35 02:54 3h 19m todos os dias 46.29 $
Todos Krasnodar - Rostov on Don trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030С 14:20 09:51 19h 31m todos os dias 91.89 $
Todos Moscou - Krasnodar trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 23:35 18:33 18h 58m todos os dias 91.22 $
Todos Krasnodar - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
020С 18:40 09:46 15h 06m todos os dias 72.22 $
Todos Moscou - Novocherkassk trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
036Э 23:55 03:44 3h 49m todos os dias 46.01 $
Todos Moscou - Kovrov trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
035Г 02:10 06:28 4h 18m todos os dias 45.45 $
Todos Kovrov - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
102М 14:40 13:51 23h 11m todos os dias 96.60 $
Todos Moscou - Adler trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 03:09 16:01 12h 52m todos os dias 82.08 $
Todos Rostov on Don - Ryazan trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 21:00 18:33 21h 33m todos os dias 50.28 $
Todos Novorossiysk - Moscou trens
Trem № Hora de partida Hora de chegada Duração da viagem Data de partida Preço a partir de
030Й 21:00 23:30 2h 30m todos os dias 27.85 $
Todos Novorossiysk - Krasnodar trens
Informação Rápida do Trem Premiuim
Premiuim trem
  1. Todos os trens de luxo consistem em novos vagões da Tver Carriage Works.
  2. O preço dos bilhetes dos trens Premium são normalmente maiores do que os outros trens, mas sempre incluem refeições.
  3. Todos os trens Premium partem da estação de Kazansky em Moscou.
Classe dos vagões do trem Premiuim

Segunda classe

A segunda classe, também conhecida como vagão coupe, consiste em 9 compartimentos separados com quatro beliches (2 inferiores e 2 superiores), uma mesa dobrável e uma porta deslizante. Entre outras comodidades estão as luzes de leitura pessoais, armários (prateleiras embutidas na porta, armário sob os beliches inferiores, prateleiras na parede ao lado de cada beliche).
Segunda classe

2ª Classe Superior

Cabine Standard em vagão Superior. Assentos: 2 beliches inferiores e 2 superiores 70 cm de largura Disposição das beliches (número): 2 + 2 Serviço incluído: refeição. Vagão: 8 a 10 cabines, A/C, banheiros biológicos.

2ª Classe

Beliches no compartimento: 4; Disposição das beliches: 2 inferior e 2 superiores; Cabines no vagão: 8-10.

2ª Classe

Cabine Padrão Assentos: 2 beliches inferiores e 2 superiores de 70 cm de largura Disposição das beliches (número): 2 + 2 Vagão: 8-10 cabines, A/C.

2ª Classe Standard

Cabine Padrão Assentos: 2 beliches inferiores e 2 superiores 70 cm de largura Disposição das beliches (número): 2 + 2 Vagão: 8 a 10 cabines, A/C, banheiros biológicos.

Terceira classe

A terceira classe, também conhecida como platskart, é a opção mais barata em trens de longa distância. O vagão de classe aberta consiste de 54 beliches, dispostos em baias de 4 de um lado e baias de 2 no outro, com um corredor entre os dois lados. Os beliches laterais estão acima e abaixo da janela. Quando o passageiro não está dormindo, o beliche inferior se transforma em uma mesa e dois assentos.
Terceira classe

3ª Classe

Vagão aberto com beliches; capacidade: 52-54 camas; instalações: A/C, banheiros biológicos.

3ª Classe

Vagão aberto com beliches; capacidade: 52-54 beliches; instalações: A/C.

Primeira classe

A cabine consiste em dois beliches e uma mesa dobrável. Normalmente os dois beliches são mais baixos, porém alguns trens possuem compartimento com um beliche mais baixo e outro mais alto. Outra comodidade do compartimento inclui luz de leitura, armário em baixo do beliche e porta deslizante. Normalmente há também um espelho e em alguns trens – um guarda-roupas e tomadas
Primeira classe

1a Classe Executiva

Capacidade: 2 pessoas. Instalações: 2 beliches, uma mesa dobrável. Serviço incluído: refeição, kit higiênico, roupa superior. Vagão: Superior; 8-10 cabines, A/C, banheiros biológicos.
Seis trens de marca russa (Firmenny) foram transferidos para a categoria "Premium" no 2009. Alguns deles têm seus nomes originais, mas obtiveram o status" Premium", outros usam a marca Premium como um nome. Eles circulam de Moscou para oito cidades Russas: Adler (Sochi), Ekaterinburg, Kazan, Novorossiysk, Rostov-on-Don, Nizhny Novgorod. O trem consiste em vagões modernos equipados com unidades de ar condicionado e banheiros biológicos. A organização padrão do trem, inclui 17 vagões: um vagão de Luxo , 3 vagões de Primeira Classe (SV), 10 vagões de Segunda Classe (coupe), 2 vagões de Terceira Classe (platskart), um vagão restaurante e um vagão para funcionarios. As cabines estão equipadas com TVs LCD. As portas dos compartimentos estão fechadas com cartões magnéticos. Os encostos de cabeça dos assentos inferiores estão equipados com dispositivos para conectar fones de ouvido. No vagão de luxo, existem seis cabines duplas cada uma com banheiro privativo (WC e chuveiro).

Comentários sobre o trem

Número do trem
Data de viagem: 22 jan 2020
Service was excellent. The room was comfortable and quiet.
S. Young, United States Of America (USA)
Número do trem
Data de viagem: 17 out 2019
The train was new and very confortable
Monica, Germany
Número do trem
Data de viagem: 11 ago 2019
It was a great experience. So real fast simple without any problems
Nader hajj, Russian Federation
Número do trem
Data de viagem: 06 jul 2019
-it was brilliant!...The service personnel spoke English and they were very helpful.
United Kingdom (UK)
Número do trem
Data de viagem: 01 jul 2019
Excellent experience!
India
Verifique os preços