Train Lastochka

Lastochka horaire du train
Route Le voyage le plus rapide Nombre de trains Prix à partir de
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
727Г 07:35 11:26 3h 51m chaque jour 23.18 $
729Г 09:40 13:48 4h 08m chaque jour 23.18 $
731Г 13:36 17:36 4h 00m chaque jour 23.18 $
733Г 17:55 22:10 4h 15m chaque jour 23.18 $
Tous les trains Nijni Novgorod - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
728Г 07:12 10:59 3h 47m chaque jour 23.86 $
730Г 09:33 13:31 3h 58m chaque jour 23.86 $
732Г 16:35 20:38 4h 03m chaque jour 23.86 $
734Г 18:35 22:22 3h 47m chaque jour 23.86 $
Tous les trains Moscou - Nijni Novgorod
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
824В 08:26 09:31 1h 05m chaque jour 16.73 $
Tous les trains Vyborg - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
821В 06:15 07:17 1h 02m chaque jour 17.00 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Vyborg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
718Я 01:56 03:37 1h 41m chaque jour 20.54 $
728Г 07:12 08:56 1h 44m chaque jour 21.21 $
730Г 09:33 11:14 1h 41m chaque jour 21.21 $
Tous les trains Moscou - Vladimir
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
727Г 09:41 11:26 1h 45m chaque jour 21.09 $
729Г 12:01 13:48 1h 47m chaque jour 21.09 $
Tous les trains Vladimir - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
728Г 08:58 10:59 2h 01m chaque jour 20.65 $
730Г 11:16 13:31 2h 15m chaque jour 20.65 $
Tous les trains Vladimir - Nijni Novgorod
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
727Г 07:35 09:39 2h 04m chaque jour 21.90 $
729Г 09:40 11:59 2h 19m chaque jour 21.90 $
733Г 17:55 20:14 2h 19m chaque jour 20.91 $
Tous les trains Nijni Novgorod - Vladimir
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
722Я 20:53 22:10 1h 17m chaque jour 14.12 $
Tous les trains Chudovo - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
721Я 07:17 08:32 1h 15m chaque jour 19.13 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Chudovo
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
803Ч 06:36 12:00 5h 24m chaque jour 25.16 $
805Ч 18:00 22:56 4h 56m chaque jour 25.16 $
Tous les trains Petrozavodsk - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
814Э 18:34 00:07 5h 33m chaque jour 20.98 $
Tous les trains Maykop - Adler
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
722М 05:26 11:20 5h 54m chaque jour 19.22 $
Tous les trains Koursk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
719М 14:22 16:47 2h 25m chaque jour 19.61 $
Tous les trains Moscou - Tula
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
722М 08:59 11:20 2h 21m chaque jour 17.97 $
Tous les trains Tula - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
718Я 01:56 05:35 3h 39m chaque jour 19.99 $
740Я 07:07 10:48 3h 41m chaque jour 21.98 $
738Я 20:09 23:48 3h 39m chaque jour 22.65 $
Tous les trains Moscou - Ivanovo
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
738И 06:24 10:03 3h 39m chaque jour 21.41 $
Tous les trains Ivanovo - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
731М 11:57 15:54 3h 57m chaque jour 19.93 $
733М 15:57 19:54 3h 57m chaque jour 19.80 $
735М 19:17 23:39 4h 22m chaque jour 20.50 $
Tous les trains Moscou - Smolensk
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
736М 07:51 11:54 4h 03m chaque jour 21.30 $
734М 13:25 17:35 4h 10m chaque jour 21.30 $
732М 19:25 23:35 4h 10m chaque jour 21.30 $
Tous les trains Smolensk - Moscou
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
811В 20:15 23:45 3h 30m chaque jour 19.89 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Pskov
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
810В 06:00 09:30 3h 30m chaque jour 22.59 $
812В 19:32 23:02 3h 30m except Fri, Sat, Sun 22.59 $
Tous les trains Pskov - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
7003 19:43 23:11 3h 28m chaque jour 19.42 $
Tous les trains Saint-Pétersbourg - Veliky Novgorod
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
7002 06:10 09:38 3h 28m chaque jour 21.30 $
7004 18:06 20:55 2h 49m chaque jour 21.30 $
Tous les trains Veliky Novgorod - Saint-Pétersbourg
Train N° Heure de départ Heure d'arrivée Durée du voyage Dates de départ Prix à partir de
814С 09:39 12:29 2h 50m chaque jour 20.12 $
Tous les trains Tuapse - Maykop
Quelques faits sur le train Lastochka
Train Lastochka
  1. La vitesse maximale du train de Lastocka atteint 160 km / h.
  2. Lastocka est une version russe du train German Desire conçu par Siemens.
  3. Lastochka signifie "hirondelle" en russe - un oiseau très rapide.
  4. Les premiers trains de Lastochka sont apparus en Russie en 2013 et, en 2014, ils ont offert un service passager gratuit à Sotchi pendant les Jeux olympiques d'hiver.
Classes des voitures du train Lastochka

Partie des sièges

Les parties des sièges ont des sièges souples et des tables pliantes comme sur l’avion. Il existe plusieurs classes de sièges, qui changent avec les services inclus et la disposition des sièges.
Partie des sièges

Siège de 1ère classe

Voiture : meilleure disposition des sièges, climatisation, toilettes.

Siège de classe standard

Voiture : sièges, climatisation, toilettes.

Siège de classe standard

Voiture : sièges, climatisation.

Siège de 2ème classe

Voiture : sièges, climatisation, toilettes.

Siège de 1ère classe

Capacité : 6 personnes. Equipements : un siège dans un compartiment de 6 places, une table pliante. Service inclus : repas, kit d'hygiène, journaux. Voiture : sièges, 8 cabines (48 places), climatisation, toilettes.

Le train Lastochka est une alternative moderne et plus rapide à l'electrichka russe (train de banlieue) et relie de nombreuses destinations comme Moscou et St.Pétersbourg à Nizhny Novgorod, Veliki Novgorod et plusieurs autres villes russes. Chaque train est composé de 5 voitures. La disposition des sièges est de 2 + 3. Les toilettes sont situées dans les voitures principales du train et leur conception permet aux passagers handicapés de les utiliser librement. Chaque voiture est équipée d'un climatiseur situé sur son toit et la désinfection de l'air se fait à l'aide du rayonnement ultraviolet.

avis sur le train

Numéro du train
Date de voyage: 29 févr. 2020
train on time and comfortable.
Michel, France
Numéro du train
Date de voyage: 27 févr. 2020
Very accurate time schedule of the train, warm and comfortable wagons and seats, good and very professional onboard service supplied by the train assistants: beverages, food, souvenirs,...
Jose Cazorla, Spain and Canary Islands
Numéro du train
Date de voyage: 21 févr. 2020
The train staff is very friendly and helpful - and that is very very important
Aina Bigestans, Sweden
Numéro du train
Date de voyage: 20 févr. 2020
Crowded train but helpful staff
Jeremy Tang, Australia
Numéro du train
Date de voyage: 24 déc. 2019
Excellent Service! What an improvement from the Soviet Style Elektrichkas. Compfortable seats, loo, coffee and quicker too. Highly recommend. The directions at the Kurskiy Station could be a bit better but the Enquiry counter were helpful anyway. Big Step forward Russia! The station announcements in English seemed a bit odd but helpful for non-Speakers.
A, United Kingdom (UK)
Vérifiez les prix