Arktika tren

Arktika horarios del tren
Ruta El viaje más rápido Número de trenes Precio a partir de
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 09:14 8h 33m todos los dias 64.75 $
Todos los trenes Moscú - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 22:41 06:50 8h 09m todos los dias 52.30 $
Todos los trenes San Petersburgo - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 09:50 16:44 6h 54m todos los dias 53.57 $
Todos los trenes San Petersburgo - Petrozavodsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 15:20 22:16 6h 56m todos los dias 44.68 $
Todos los trenes Petrozavodsk - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 23:37 06:50 31h 13m todos los dias 215.02 $
Todos los trenes Apatity - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 07:55 31h 14m todos los dias 259.00 $
Todos los trenes Moscú - Apatity
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 23:37 22:16 22h 39m todos los dias 69.49 $
Todos los trenes Apatity - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 06:47 06:50 24h 03m todos los dias 74.95 $
Todos los trenes Kem' - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 00:45 24h 04m todos los dias 79.76 $
Todos los trenes Moscú - Kem'
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 01:00 11:44 10h 44m todos los dias 51.40 $
Todos los trenes Kem' - Murmansk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 19:30 06:32 11h 02m todos los dias 50.69 $
Todos los trenes Murmansk - Kem'
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 06:47 14:50 8h 03m todos los dias 47.39 $
Todos los trenes Kem' - Petrozavodsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 17:14 00:45 7h 31m todos los dias 51.07 $
Todos los trenes Petrozavodsk - Kem'
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 06:47 22:16 15h 29m todos los dias 63.41 $
Todos los trenes Kem' - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 09:50 00:45 14h 55m todos los dias 64.75 $
Todos los trenes San Petersburgo - Kem'
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 11:44 35h 03m todos los dias 117.13 $
Todos los trenes Moscú - Murmansk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 19:30 06:50 35h 20m todos los dias 107.49 $
Todos los trenes Murmansk - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 16:44 16h 03m todos los dias 72.10 $
Todos los trenes Moscú - Petrozavodsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 15:20 06:50 15h 30m todos los dias 63.41 $
Todos los trenes Petrozavodsk - Moscú
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 00:41 03:45 3h 04m todos los dias 44.31 $
Todos los trenes Moscú - Vyshny Volochyok
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 19:45 23:27 3h 42m todos los dias 42.05 $
Todos los trenes Murmansk - Apatity
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 19:45 14:50 19h 05m todos los dias 85.45 $
Todos los trenes Murmansk - Petrozavodsk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 17:14 11:44 18h 30m todos los dias 75.12 $
Todos los trenes Petrozavodsk - Murmansk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 19:30 22:16 26h 46m todos los dias 89.21 $
Todos los trenes Murmansk - San Petersburgo
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 09:50 11:44 25h 54m todos los dias 84.70 $
Todos los trenes San Petersburgo - Murmansk
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 01:27 22:16 20h 49m todos los dias 69.78 $
Todos los trenes Kandalaksha - St. Petersburg
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
016А 09:50 18:08 8h 18m todos los dias 66.52 $
Todos los trenes St. Petersburg - Kondopoga
№ Tren Hora de salida Hora de llegada Duración de viaje Fechas de salida Precio a partir de
015А 13:54 22:16 8h 22m todos los dias 61.38 $
Todos los trenes Kondopoga - St. Petersburg
nformación rápida sobre el tren Arktika
Arktika tren
  1. Arktika es el único tren de marca dirección Moscú – Murmansk.
  2. El tren apareció en los tiempos soviéticos y ahora recorre diariamente desde Moscú hasta Murmansk, con una parada en San Petersburgo.
  3. El tren fue renovado en 2010.
  4. El tren está equipado con baños ecológicos y aire acondicionado en cada vagón.
Clases del tren Arktika

Segunda clase

La segunda clase también conocida como carro cupé consta de 9 compartimentos cuádruples separados, con cuatro literas (2 inferiores y 2 superiores), una mesa plegable y una puerta corrediza. Entre otros servicios se incluyen, luces de lectura personal, espacio de almacenamiento (estantes incorporados en la puerta, gavetas debajo de las literas inferiores, estantes en la pared al lado de cada litera).
Segunda clase

Segunda clase superior

Un compartimiento estándar en un Coche superior. Asientos: 2 literas inferiores y 2 superiores de 70 cm de ancho Disposición de literas (número): 2 + 2 Servicio incluido: comida. Transporte: 8-10 compartimentos, aire acondicionado,sanitarios bio.

Estándar segunda clase

Un compartimiento estándar. Asientos: 2 literas inferiores y 2 superiores de 70 cm de ancho Disposición de literas (número): 2 + 2 Transporte: 8-10 compartimentos, aire acondicionado,sanitarios bio.

Tercera clase

La tercera clase, también conocida como platzkart, es la opción más económica en los trenes de larga distancia. El vagón consta de 54 literas, dispuestas en grupos de 4 en un lado y grupos de 2 en otro, con un pasillo entre los dos lados. Las literas laterales están encima y debajo de la ventana. Cuando el pasajero no está durmiendo, la litera inferior se transforma en una mesa y dos asientos.
Tercera clase

Tercera clase

Coche de planta abierta con literas; capacidad: 52-54 atraques; instalaciones: aire acondicionado,sanitarios bio.

Tercera clase

Coche de planta abierta con literas; capacidad: 52-54 atraques; instalaciones: aire acondicionado.

Primera clase

La cabina consta de dos literas y una mesa plegable. Por lo general, ambas literas son bajas, pero algunos trenes tienen una litera inferior y una superior. Otras comodidades del compartimento incluyen luces de lectura personal, espacio de almacenamiento debajo de las literas inferiores y una puerta corrediza. Por lo general, también hay un espejo y en algunos trenes, un armario y enchufes.
Primera clase

Business de primera clase

Capacidad: 2 personas. Instalaciones: 2 literas, una mesa plegable. Servicio incluido: comida, kit higiénico, ropa de cama superior. Transporte: superior; 8-10 compartimentos, aire acondicionado, sanitarios bio.

comentarios de los trenes

Número de tren
Fecha de viaje: 10 feb. 2020
Cabin was good but bed hard and not wide enough for a big man. Food was excellent. Train was so slow
Tony, Australia
Número de tren
Fecha de viaje: 04 dic. 2019
the beds are too short fot thall people. we coudn't close the cabine. it was an adventure. very friendly staff.
Simi, Austria
Número de tren
Fecha de viaje: 24 nov. 2019
Dietary regime was acknowledged,train comfortable and clean, people helpful
Femy , France
Número de tren
Fecha de viaje: 19 oct. 2019
ALL WAS EXCELLENT
Francisco, Paraguay
Número de tren
Fecha de viaje: 05 oct. 2019
We enjoyed so much the trip with the train. Thank you very much for arranging the tickets for us.
Risma from Borneo of Indonesia, Indonesia
Consultar precios